Запись на встречу-диагностику

Фотокоучинг

Время чтения: 5 минут Нет времени читать?
Фотокоучинг
Продолжаю двигать вперед проект, ради которого я изначально пришла в коучинг и осталась в нем насовсем. Фотокоучинг. Когда он задумывался, у меня самой было вопросов, наверное, не меньше, чем у тех, кто сейчас читает эти строки. Мне хотелось сделать что-то особенное, что полностью отражает мою суть как специалиста и при этом подружить две мои страсти, два любимых дела – коучинг и фотографию.

Я наконец сформулировала, для чего может быть полезным, что дает и как проходит:

Это контракт на долгосрочный коучинг (10-12 коуч-сессий), где первая и завершающая сопровождаются фотосессией. Под запрос для отслеживания промежуточных результатов фотосессией может сопровождаться 4 и 6 встреча.

Когда имеет смысл практиковать фотокоучинг со мной?
- вы стоите на пороге трансформаций (смена сферы деятельности, существенные изменения в личной жизни, смена геолокации);
- вы находитесь в поиске дела жизни или в поиске себя в этой жизни;
- вы хотите принять себя (тело, психологические, интеллектуальные и социальные особенности);
- вы в принципе хотите вновь научиться чего-то хотеть;
- вы хотите устойчивых изменений, как принято говорить в коуч-среде именно трансформационных, а не транзакционных.

Для чего практиковать фотокоучинг?
- когда вы поняли, что нужны изменения и хотите пройти этот этап, используя поддержку профессионального коуча;
- когда понимаете, что готовы брать ответственность за изменения на себя, вам нужен именно коучинг, и при этом хочется попробовать в том числе и новые методики;
- когда хотите посмотреть на себя со стороны и увидеть, как работа над собой и внутренние изменения влияют на внешнее, а также на гармонию внутреннего и внешнего.

Как это проходит?
- указанные встречи делятся на две полноценные части – сама коуч-сессия в ее классическом виде и, собственно, фотосессия. Я приняла решение не смешивать два процесса в один, а разделить их, так как при смешивании теряется контакт и говорить об эффективности точно не получится.
- на всю встречу (коуч-сессия + фотосессия) закладывается 2-2,5 часа. Далее коуч-сессия занимает 1 час и может быть проведена в том числе и в онлайн режиме.
- на встречу с фотосессией у вас всегда будет задание – выбрать место, которое полностью отражает вас на сегодняшний день. Это может быть любимое место в городе, собственный дом, рабочий кабинет или кафе. Крайне важно, чтобы место отражало вас.
- после проведения встречи с фотосессией в течение 1-2 дней я высылаю получившуюся серию фото. Обычно это примерно 10-15 фотографий, которые становятся фотофиксацией входа в процесс изменений и динамики изменений.

Что точно будет?
- безусловная вера в клиента;
- 100% поддержка;
- 100% конфиденциальность.
- фотографии не будут выкладываться никуда, если вы не захотите или если по результатам проведенной работе не поймете, что вам необходимо публично заявить о проведенной работе.

Чего точно не будет?
- оценочных суждений;
- советов и рекомендаций;
- фото в ретуши.

И напоследок я бы хотела сказать самое важное, что родилось у меня за размышлениями о собственном творческом пути:

В определенном смысле это такой вид терапии, которая максимально духовно оголяет, и человек может увидеть все то, что очень хорошо до этого дня удавалось скрывать от всех и даже уже забыл, какой он под масками, одеждами и придуманными лицами.

 И как говаривала моя муза, я делаю понятные вещи: фото, коучинг, но вся ценность этих вещей в моей авторской интерпретации.

Работаю я, как и прежде, в Санкт-Петербурге, Москве, городах и весях, а также странах шенгенского союза и не только. Дорогу до весей и стран вы оплачиваете отдельно, если вы захотите меня ангажировать и других желающих ангажировать не найдется. Экономическую целесообразность никто не отменял.
#

Читайте также