Запись на встречу-диагностику

Коучей развелось - работать некому

Время чтения: 5 минут Нет времени читать?
Коучей развелось - работать некому

Коучей развелось, работать некому. Вот как пять лет назад фотографов.

Я уверена, что эту фразу хоть раз в жизни слышал как каждый начинающий коуч, так и коуч с регалиями. Любопытно, что я эту сентенцию услышала от HRD европейской компании, то есть человека, который более чем понимает смысловую нагрузку и наполнение специальности.

Мне стало интересно, и я провела исследование среди людей разных возрастов, какая специальности в их 30-42 года шла под грифом «развелось вас, работать некому”.

Например, мой папа - инженер вычислительной техники и кибернетик. Ему 77 лет, несложно догадаться, что именно кибернетиков тогда развелось. В его молодости (назовем это так) это было крайне популярное направление обучения, потому про кибернетику и ее будущее разве что из душа не лилась информация.

Знакомые возраста моей мамы, которой 62 отметили, что просто инженеров развелось в 90е. Я отлично помню анекдоты про то, что дети должны были сочувствовать тем, у кого родители-инженеры.

Когда мое поколение шло учиться в высшие учебные заведения, то же самое говорили про экономистов и юристов. Мой одноклассник - выдающийся юрист современности, написал научный труд, по которому учится юридический факультет СПбГУ. #ненуаче

Это я все к чему? На нашем пути часто встречаются люди, которые будут говорить «у вас не получится» или «ты не справишься» или «делай вот так и так, иначе никогда не получается». Ребят, внимание, вы на трамплине, если нашелся человек, который сартикулировал эту мысль, значит, направление правильное и вы собой задеваете какие-то очень тонкие струны души этого человека.

Когда я родилась, моей маме сказали, что я не буду ходить. Порекомендовали отдать в учреждение, где справляются с такими детьми. Мама дошла до дома и пожаловалась папе, папа дошел до больницы. Первый из двух известных мне раз он так сделал. Врач ошибся. В назначенное природой и эволюцией время я пошла, а в 32 пробежала свой первый марафон.

Я точно знаю, что помогающие специальности только набирают свою силу и еще лет через 10 будет новое будущее, в котором вошедшие сегодня в специальность и не сдавшиеся будут коучами с 10-летним стажем!

#

Читайте также