Запись на встречу-диагностику

Зачем коучу коучинг?

Время чтения: 7 минут Нет времени читать?
Зачем коучу коучинг?
Я считаю периодический личный коучинг обязательным условием моей собственной эффективности в коучинговой практике. Мне крайне важно, чтобы мои клиенты понимали, что я прохожу абсолютно собственные процессы изменений, как и они, с использованием таких же методов и подходов.

И это не супервизия. В коучинге супервизия нужна в случае, когда коуч при проведении сессии не справляется со своими эмоциями или в ходе работы, возникают паттерны, мешающие профессиональному развитию, эффективному проведению сессий, а также влияющие на рынок коучинга и восприятие профессии со стороны клиентов.

Что мне дает мой личный коучинг?

  1. это гармонизация меня как личности и всех сфер моей жизни.
  2. это мой личный способ остановиться и вслух подумать над своими целями, проверить их актуальность, отказаться от морально устаревшего, оценить свои ресурсы и систему в целом, где что находится.
  3. прошлое не только дает мне опору для движения вперед, но и несет в себе определенный набор ограничивающих убеждений, которые не всегда продвигают. На то они и ограничивающие. Я работаю с ними, создаю внутренние синтезы, что-то меняю, чтобы двигаться и развиваться.

Например, сейчас я прорабатываю, почему я никак не могу вернуться в бег. Казалось бы, иди да бегай. Но, как оказалось, я так быстро бегу в голове, что на уровне физики мне просто нет необходимости этим заниматься.

Мозг просто не понимает, как ему бежать и тут, и там.
Как оказалось, в этой же области находится определенный разрыв между моей миссией приносить пользу людям и тем же самым бегом внутри моей головы, это выглядит как постоянное соцсоревнование или попросту забег на длинную дистанцию.

Я пришла к осознанию, что я смогу гораздо больше пользы приносить, когда научусь замедляться, метафорически - «переходить на шаг» и созерцать.

В результате серии встреч моим преподавателем-коучем ушла в самостоятельную работу.

В течение 10 дней я буду заниматься саморефлексией в формате дневника благодарностей, а также фрирайтингом на тему «Какую еще пользу я смогу приносить, когда замедлюсь». Обе практики были выбраны мной лично, как замедляющие по своей сути для меня.

При этом:
- никаких советов;
- никаких оценок;
- 100% вера моего коуча, что, достигнув своей цели, я буду еще успешнее, чем сейчас в том, чем занимаюсь.

А если Вы хотите узнать больше про коучинг и исследовать применимость коучингового подхода к решению своей задачи, записывайтесь ко мне на ознакомительную встречу.

#

Читайте также